Head_1Head_1

Wettkampfgruppe FF-Fressnitz

140531_BLB_Hadersdorf_MZ_4

Infos WKG Fressnitz 1:

 

Beste Zeit bei einem Bewerb in Bronze: 33,91 Sek.

 

Bester Staffellauf: 50,13 Sek.

 

Top Ergebnisse:

Tagessieger im BFV Mürzzuschlag 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

 

Landesbewerbe Steiermark
Bronze A

2011: 10. Rang

2012: 13. Rang
2014: 9. Rang


Silber A

2013: 8. Rang
2014: 9. Rang


Parallelbewerb Silber A

2013: 3. Rang
 

Teilnahme am Bundesbewerb 2012 in Linz

Fressnitz 1:

  • Eder-Schützenhofer Julian
  • Hofbauer Andreas
  • Jahn Benedikt
  • Karacsony Stefan 
  • K​​o​w​a​t​sch​​i​​t​sch ​​​​D​​o​m​i​n​i​k
  • Kowatschitsch Gerald
  • Mann Andreas
  • Pockreiter Christian
  • Pockreiter Manuel
  • ​Rothwangl Matthias

Wir bedanken uns für die Unterstützung bei unseren Sponsoren Bäckerei Rothwangl und
Erdbau und Transporte Kowatschitsch.

DatumBewerbRangZeiten
Löschangriff (Sek) / Staffellauf (Sek)
+Fehler
Bericht
2015 
20.06.2015Landesbewerb
Gamlitz (LB / STMK)
Bronze: 5.
Silber: 14.
Parallel Bronze: 8.
35,97 / 52,6
45,4 / 54,53
37,41 +30

>>

13.06.2015Bereichsleistungsbewerb
in Stanz i.M. (MZ)
Bronze: 1.
Silber: 1.
Parallel Bronze: 1.
Parallel Silber: 4.
Tagessieg
37,38 / 52,8
46,03 / 53,0
39,3
55,0 +30

>>

06.06.2015

Bereichsleistungsbewerb

in Sebersdorf (HB)

Bronze:
Silber: 1.
Parallel Bronze: 3.
35,69 / 53,73
42,-- / 53,3
36,-- +10 und 35,8

>>

30.05.2015Bereichsleistungsbewerb
in Vordernberg (LE)
Bronze: 2.
Silber: 3.
Parallel Bronze: 1.
Parallel Silber: 1.
38,-- +5 / 53,--
49,-- / 53,--
37,42
48,67
09.05.2015Bereichsleistungsbewerb
in Feiting (LB)
Bronze: 5.
Silber: 4.
42,1 / 55,47
50,7 +10 / 54,5
2014 
29.03.2014Kuppelcup
in Baumgarten (HB)
Gruppe 1: 48.

Gruppe 2 53.

22,00
18,96+10
23,75
28,09+30
12.04.2014

Kuppelcup

in Allerheiligen b. Wildon (LB)

13.30,71
20,66
23,?? +10

>>

03.05.2014

Bereichsleistungsbewerb

in Schönberg (LB)

Bronze: 3.
Silber: 8.
38,00 / 52,68
44,28 +30 / 54,59 +5

>>

10.05.2014

Hochschwabtrophy

in St. Ilgen (BM)

Bronze:
Silber:
34,20; 33,91+20
43,97; 41,02; 44,93+20

>>

23.05.2014Bereichsleistungsbewerb
in Tieschen (RA)
Bronze: 8.
Silber: 8.
36,05 +10 / 56,41 +5
54,50 +5 / 54,45
31.05.2014

Bereichsleistungsbewerb

in Hadersdorf (MZ)

Bronze: 1.
Silber: 1.
Parallel B: 1.
Parallel S: 2.
36,08 / 52,4
43,9 / 53,4
37,??
44,35

>>

07.06.2014Bereichsleistungsbewerb
in St. Ruprecht a. d. Raab (WZ)
Bronze: 5.
Silber: 1.
37,30 +20 / 54,81
43,98 / 54,60
20.-
21.06.2014

Landesbewerb

in Krieglach (MZ / STMK)

Bronze: 9.
Silber: 9.
36,61 / 52,28
45,82 / 51,77

>>

16.08.2014
Nassbewerb
in Edelsdorf (MZ)
2013
13.04.2013Kuppelcup
in Kleinfrannach (FB)
23.25,26 Sek. 20,82 Sek.

>>

04.05.2013Bereichsleistungsbewerb
in Großklein (LB)
Bronze: 7.
Silber: 4.
Parallel Silber: 2.
40,81 +25
47,25 +5
53,18 +10

>>

18.05.2013Bereichsleistungsbewerb
in Großhartmannsdorf (FF)
Bronze: 16.
Silber: 7.
38,5 +10
49,76

>>

08.06.2013Bereichsleistungsbewerb
in Kapellen (MZ)
Bronze: 2.
Silber: 1.
Parallel Silber: 1.
Tagessieg
42,78 +10
48,02 +5
42

>>

15.06.2013Bereichsleistungsbewerb
Rettenegg (WZ)
Bronze: 8.
Silber. 3.
54,5 +5
44,04

>>

22.06.2013Landesbewerb
in Stainz (DL / STMK)
Bronze: 59.
Silber: 8.
Parallel Silber: 3.
39,9 +25
49,35
41,64

>>

29.06.2013Nassleistungsbewerb
in Wartberg (MZ)
Bronze: 1.
Silber: 1.
Parallel Bronze: 1.
Parallel Silber: 1.
66,7 +15
74,6
64 Sek.
67 Sek.

>>

13.07.2013Nassleistungsbewerb
in Miesenbach (WZ)
Bronze: 1.67,2 +10

>>

17.08.2013Kuppelcup
in Falkenstein (WZ)
2012
05.05.2012Bereichsleistungsbewerb
in Großfelgitsch (LB)
Bronze: 7.
Silber: 4.
42,83 Sek. +10
54,03 Sek.

>>

12.05.2012Hochschwabtrophy
in St. Ilgen (BM)
Bronze: 6.
Silber: 4.
35,04 Sek.
42,5 Sek.

>>

02.06.2012Berechsleistungsbewerb
Edelsbach (FB)
Bronze: 3.
Silber: 5.
43,58 Sek.

>>

09.06.2012Bereichsleistungsbewerb
in Langenwang (MZ)
Bronze: 1.
Silber: 1.
Parallel Bronze: 1.
Parallel Silber: 1.
38,77 Sek. +5
46,0 Sek.
37,0 Sek. +5
43,0 Sek. +5

>>

23.06.2012Landesbewerb
in Altausse (LI / STMK)
Bronze: 13.
Silber: 37.
35,82 Sek. +5
50,27 Sek. +15

>>

08.09.2012Bundesbewerb
in Linz (OÖ)
Bronze: 56.38,82 Sek.

>>

13.10.2012Kuppelcup
in St. Ilgen (BM)
1. RangGrunddurchgang: 20,36 ; 19,56 Sek.
1. Finalrunde:
19,74 ; 21,48 Sek. +5
Finale: 19,74 Sek.

>>

cellphone_79786

 

 

 

NOTRUF 122

 

Freiwillige Feuerwehr Fressnitz
8670 Krieglach

 

 

Impressum